Parcela urbana en venta en Sencelles
  • 425,000€

Descripción

Parcela urbana en venta en Sencelles. Descubre este solar urbano en el corazón de Sencelles, un encantador pueblo del interior de Mallorca. Perfecto para construir hasta seis casas adosadas, este terreno es una excelente inversión en una zona con un ambiente tranquilo y una conexión con la naturaleza. Aún a la espera de obtener el permiso, ya existe un proyecto para la construcción de estas casas adosadas. Sencelles combina la autenticidad de la vida rural con un fácil acceso a Palma y otras partes de la isla.

Contáctenos para obtener información sobre la parcela y todos los detalles del permiso solicitado.

Sencelles, Mallorca. Sencelles es un pequeño pueblo en la zona central de Mallorca. A unos 24 km de Palma de Mallorca, este tradicional pueblo, situado en una posición elevada, es famoso por sus molinos de viento y sus vistas al interior de Mallorca.

Detalles

  • ID de propiedad 810
  • Precio 425,000€
  • Superficie del terreno 356 m²
  • Tipo de propiedad Parcela
  • Estado de la propiedad En venta
  • Precio por m2/€ 1193.82€
  • Dirección: carrer des Rafal, Sencelles, Pla de Mallorca, Illes Balears, 07140, España
  • Ciudad: Sencellas
  • Estado/condado: Pla de Mallorca Centro, Baleares
  • Código postal: 07140
  • país: España

Calculadora de hipoteca

Información del contacto

Mallorca Property Guru Carmen Dols Bastard

Contáctenos sobre esta propiedad

Comparar listados

Comparar